mail.png
anruf (1).png
1/2

IBS Quality aus Bopfingen:

Spezialisten für Messtechnik, Personaldienstleistungen und QM-Beratung
seit 2005

Unser ganzes Team arbeitet für Ihren Erfolg. Als Experten für die Lohnmessung im Bereich der industriellen Messtechnik, sowie als langjähriger Dienstleister für die Themen Personaldienstleistung und QM-Beratung aller Bereiche im industriellen Umfeld unterstützen wir eine Vielzahl von Unternehmen in den verschiedensten Branchen:

  • Automotive und Automobil-Zulieferer

  • Maschinenbau und Sondermaschinenbau

  • Kunststofftechnik und kunststoffverarbeitende Industrie

  • Feinmechanik und optische Industrie

  • Luft- und Raumfahrt

Unser Messlabor ist nach ISO 17025 akkreditiert und legt Wert auf Nachhaltigkeit. 2019 haben wir daher einen Neubau bezogen der ca. 75 % der sonst üblicherweise für die Klimatisierung aufgewendeten Energie einspart.

 

Transparenz und Fairness ist uns in allen Bereichen in denen wir tätig sind wichtig:

 

  • Lohnmessung im Prüflabor, Erstmusterprüfung und Serienmessungen sowie Messdienstleistungen bei Kunden vor Ort

  • Personaldienstleistungen, Zeitarbeit und Personalvermittlung

  • Beratung Qualitätsmanagement ISO 9001 und ISO 17025

 

Überzeugen Sie sich selbst und fragen Sie uns vollkommen unverbindlich an. Wir wollen Sie überzeugen!

Das Team

20200313_IBS_Frau_Schmid_studio_herzig-m

Inge Schmid

Buchhaltung

i.schmid@ibs-quality.de

20200313_IBS_Frau_Leikeret_studio_herzig

Katarina Leikert

Qualitätsmanagement

Datenschutzmanagement

k.leikert@ibs-quality.de

20200313_IBS_Frau_Kaiser_studio_herzig2-

Henriette Kaiser

Vertrieb

Personalmanagement

h.kaiser@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Schmid_Jun_studio_herz

Philipp Schmid

Werkstudent

p.schmid@ibs-quality.de

20200313_IBS_Frau_Waechter_studio_herzig

Susanne Wächter

Auftragsabwickung

Personalmanagement

s.waechter@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Pflugbeil_studio_herzi

Arno Pflugbeil

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Landsiedel_studio_herz

Kai Landsiedel

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Kalmbach_studio_herzig

Markus Kalmbach

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Schmid_studio_herzig-m

Oskar Schmid

Geschäftsführer

o.schmid@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Rotter_studio_herzig2-

Chris Rotter

Betriebsleiter

c.rotter@ibs-quality.de

20200313_IBS_Herr_Bolchini_studio_herzig

Johannes Bolchini

stellv. Betriebsleiter

Anwendungstechnik

Qualitätsmanagement

j.bolchini@ibs-quality.de