mail.png
anruf (1).png

IBS Quality aus Bopfingen:

Spezialisten für Messtechnik seit 2005

Unser Team aus 30 Mitarbeitern arbeitet für Ihren Erfolg. Als Experten für die Lohnmessung und Auftragsmessungen sowie als Personal- und Beratungsdienstleister für alle Bereiche der industriellen Messtechnik unterstützen wir eine Vielzahl von Unternehmen der folgenden Branchen:

  • Automotive

  • Automobil-Zulieferer

  • Maschinenbau und Sondermaschinenbau

  • Kunststofftechnik und kunststoffverarbeitende Industrie

  • Feinmechanik und optische Industrie

Unser klimatisiertes Messlabor ist nach ISO 17025 akkreditiert.

Das Team

Inge Schmid

Buchhaltung

i.schmid@ibs-quality.de

Katarina Leikert

Qualitätsmanagement

Datenschutzmanagement

k.leikert@ibs-quality.de

Henriette Kaiser

Vertrieb

Personalmanagement

h.kaiser@ibs-quality.de

Philipp Schmid

Werkstudent

p.schmid@ibs-quality.de

Susanne Wächter

Auftragsabwickung

Personalmanagement

s.waechter@ibs-quality.de

Sven Schwendner

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

Arno Pflugbeil

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

Kai Landsiedel

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

Markus Kalmbach

Messtechniker

messlabor@ibs-quality.de

Oskar Schmid

Geschäftsführer

o.schmid@ibs-quality.de

Chris Rotter

Betriebsleiter

c.rotter@ibs-quality.de

Johannes Bolchini

stellv. Betriebsleiter

Anwendungstechnik

Qualitätsmanagement

j.bolchini@ibs-quality.de

ibs-quality-logo.png

IBS Quality GmbH

An den Eckwiesen 10

73441 Bopfingen

 

Telefon: 07362.95892-0

Fax: 07362.95892-20

E-Mail: info@ibs-quality.de

Instagram_icon-icons.com_66804.png
social_facebook_box_blue_256_30649.png

TASTERANFRAGE

Fragen Sie schnell und ohne Umwege Ihre gewünschten Taster bei uns an! Wir senden Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot zu. Bei Tastern die auf Lager sind, liefern wir nach Auftragseingang innerhalb von 24 Std. Senden Sie uns das ausgefüllte Formular per E-Mail oder Fax.